Tuesday 29 May
Team Poker Cup Invitational
C'est l'Amérique et FullTilt Poker remporte la Team Poker Cup
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 05:48

Aaron Deets remporte son HU et permet à Full Tilt Poker de gagner la Team Poker Cup.

fulltilt winner
Jean-Paul Pasqualini, Aaron Deets et Pascal Perrault

La dernière main s'est jouée preflop. L'Américain originaire de Chicago et habitant en France depuis presque deux ans retourne et ne va rien toucher... tout comme Stéphane Benadiba qui détenait .

Le classement final
# Full Tilt Poker : 32 points
# Poker Académie : 25 points
# Poker Leaders : 24 points
# PMU : 23 points
# PokerXtreme : 22 points
# ACF Poker : 22 points
# Bwin : 20 points
# Sajoo : 19 points
# Club Poker : 18 points
# Chilipoker : 17 points
# Party Poker : 15 points
# Everest Poker : 14 points
# Winamax : 12 points
# PokerStrategy : 12 points
# Barrière Poker : 10 points
# PokerStars : 9 points
# EurosportBET : 9 points
# EFP : 8 points
# Partouche : 8 points
# Titan : 8 points

Prizepool par équipe

* 1ère équipe : 33 100 €
* 2ème équipe : 20 000 €
* 3ème équipe : 13 000 €



Tournoi A
1. Franck Crudo (PokerAcadémie) 20 points - 7800 euros
2. Dominique Franchi (Sajoo) 15 points - 3500 euros
3. Antoine Arnault (Bwin) 12 points
4.  Julien Le bars (PokerStratégie) 10 points
5.  Nesrine Kourdourli (ACFPoker) 9 points
6.  Jean Paul Pasqualini (FullTilt Poker) 8 points
7. Yohan Aube (PartyPoker) 7 points
8. Christophe Breucq (PMU) 6 points
9. Jonathan Delahaye (PokerXtrem) 5 points
10. Bruno Launais (Partouche) 4 points
11. Antony Lellouche (Winamax) 3 points
12. Stéphane Albertini (PokerLeaders) 3 points
13. Charly Grenet (Eurosport) 2 points
14. Xavier Niel (Chilipoker) 2 points
15. Jean-Philippe Latour (Ecole Française de Poker) 1 point
16. Gaëtan Gourgaud (PokerStars) 1 point
17. Rodolphe Rey (EverestPoker) 1 point
18. Guillaume Cescut (BarrierePoker) 0 point
19. Nicolas Langlois (Club Poker) 0 point
20. Henry Schoucair (Titan) 0 point

Tournoi B
1. Aaron Deets (FullTiltPoker) 20 points - 7800 euros
2. Stéphane Benadiba (pokerXtrem) 15 points - 3500 euros
3. Valentin Messina (Everest Poker) 12 points (Les prix ne tiennent pas compte du deal qui a eu lieu à 3 left)
4.  Lionel Rozenberg (Chilipoker) 10 points
5.   Rebecca Gérin (PMU) 9 points
6.   Thomas Guicquel (Party Poker) 8 points
7.   Hugo Lemaire (EurosportPoker) 7 points
8.   Nicolas Dervaux (Ecole Française de Poker) 6 points
9.   Arnaud Mattern (PokerStars) 5 points
10. Sarah Herzali (Sajoo) 4 points
11. Maurice Schulmann (Partouche) 3 points
12. Kevin Goillot (Club Poker) 3 points
13. Christophe Ramain (Bwin) 2 points
13. Julien Pouchin (PokerAcadémie) 2 points
15. Bruno Lopes (Poker-Leaders) 1 point
16. Bruno Fitoussi (ACFPoker) 1 point
17. Florian Desgouttes (Titan) 1 point
18. Marc Inizan (Winamax) 0 point
19. Stéphane Turies (BarrièrePoker)
20. Jean Yves Malherbe (Poker Strategy) 0 point

Tournoi C
1.   Eric Haik (Poker-Leaders) 20 points - 7800 euros
2.   Alexis Fleur (Club Poker) 15 points - 3500 euros
3.   Louis Dominique Pradelle (ACFPoker) 12 points
4.   Adrien Alain (BarrierePoker) 10 points
5.   Charles Eric Blais (Winamax) 9 points
6.   Philippe Ktorza (PMU) 8 points
7.   Yann Brosolo (Titan) 7 points
8.   Antoine Bloch (Bwin) 6 points
9.   Liz Lieu (Chilipoker) 5 points
10. Pascal Perrault (FullTilt) 4 points
11. Eloi Relange (Poker Academie) 3 points
12. Philippe Massias (Pokerstars) 3 points
13. Vanessa Hellebuyck (PokerStrategy) 2 points
14. Franck Kalfon (PokerXTrem) 2 points
15. Benoit Rossignon (Ecole Française de Poker) 1 point
16. jean Jacques Ichai (Partouche) 1 point
17. Fabrice Soulier (Everest) 1 point
18. Bruno Solo (PartyPoker) 0 point
19. Stephan Gérin (Sajoo) 0 point
20. Clément Thumy (Eurosport) 0 point


 
Au bout de la nuit
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 05:32

Nous sommes désormais à 5k-10k (1k) et le dernier duel vient de s'équilibrer. Stéphane Benadiba pointe à 120k, Aaron Deets à 80k...


 
Franck Crudo gagne son tournoi
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 04:41

La compétition est presque terminée après la victoire de Franck Crudo sur Dominique Franchi à l'issue d'un duel à rebondissements multiples. Largement en tête à plusieurs moments, le Corse a été victime des Cartes et c'est le prof de Poker Académie qui empoche les 7 500 euros.

franck crudo




Le dernier head's up entre Stéphane Benadiba et Aaron Deets va décider de la victoire finale.

Le classement

# Poker Académie : 25 points
# Poker Leaders : 24 points
# PMU : 23 points
# ACF Poker : 22 points
# Bwin : 20 points
# Sajoo : 19 points
# Club Poker : 18 points
# Chilipoker : 17 points
# Party Poker : 15 points
# Everest Poker : 14 points
# Winamax : 12 points
# PokerStrategy : 12 points
# Full Tilt Poker : 12 points (1 left - Aaron Deets)
# Barrière Poker : 10 points
# PokerStars : 9 points
# EurosportBET : 9 points
# EFP : 8 points
# Partouche : 8 points
# Titan : 8 points
# PokerXtreme : 7 points (1 left - Stéphane Benadiba)




Prizepool par équipe

* 1ère équipe : 33 100 €
* 2ème équipe : 20 000 €
* 3ème équipe : 13 000 €



Tournoi A
1. Franck Crudo (PokerAcadémie) 20 points
2. Dominique Franchi (Sajoo) 15 points
3. Antoine Arnault (Bwin) 12 points
4.  Julien Le bars (PokerStratégie) 10 points
5.  Nesrine Kourdourli (ACFPoker) 9 points
6.  Jean Paul Pasqualini (FullTilt Poker) 8 points
7. Yohan Aube (PartyPoker) 7 points
8. Christophe Breucq (PMU) 6 points
9. Jonathan Delahaye (PokerXtrem) 5 points
10. Bruno Launais (Partouche) 4 points
11. Antony Lellouche (Winamax) 3 points
12. Stéphane Albertini (PokerLeaders) 3 points
13. Charly Grenet (Eurosport) 2 points
14. Xavier Niel (Chilipoker) 2 points
15. Jean-Philippe Latour (Ecole Française de Poker) 1 point
16. Gaëtan Gourgaud (PokerStars) 1 point
17. Rodolphe Rey (EverestPoker) 1 point
18. Guillaume Cescut (BarrierePoker) 0 point
19. Nicolas Langlois (Club Poker) 0 point
20. Henry Schoucair (Titan) 0 point

Tournoi B
3. Valentin Messina (Everest Poker) 12 points
4.  Lionel Rozenberg (Chilipoker) 10 points
5.   Rebecca Gérin (PMU) 9 points
6.   Thomas Guicquel (Party Poker) 8 points
7.   Hugo Lemaire (EurosportPoker) 7 points
8.   Nicolas Dervaux (Ecole Française de Poker) 6 points
9.   Arnaud Mattern (PokerStars) 5 points
10. Sarah Herzali (Sajoo) 4 points
11. Maurice Schulmann (Partouche) 3 points
12. Kevin Goillot (Club Poker) 3 points
13. Christophe Ramain (Bwin) 2 points
13. Julien Pouchin (PokerAcadémie) 2 points
15. Bruno Lopes (Poker-Leaders) 1 point
16. Bruno Fitoussi (ACFPoker) 1 point
17. Florian Desgouttes (Titan) 1 point
18. Marc Inizan (Winamax) 0 point
19. Stéphane Turies (BarrièrePoker)
20. Jean Yves Malherbe (Poker Strategy) 0 point

Tournoi C
1.   Eric Haik (Poker-Leaders) 20 points
2.   Alexis Fleur (Club Poker) 15 points
3.   Louis Dominique Pradelle (ACFPoker) 12 points
4.   Adrien Alain (BarrierePoker) 10 points
5.   Charles Eric Blais (Winamax) 9 points
6.   Philippe Ktorza (PMU) 8 points
7.   Yann Brosolo (Titan) 7 points
8.   Antoine Bloch (Bwin) 6 points
9.   Liz Lieu (Chilipoker) 5 points
10. Pascal Perrault (FullTilt) 4 points
11. Eloi Relange (Poker Academie) 3 points
12. Philippe Massias (Pokerstars) 3 points
13. Vanessa Hellebuyck (PokerStrategy) 2 points
14. Franck Kalfon (PokerXTrem) 2 points
15. Benoit Rossignon (Ecole Française de Poker) 1 point
16. jean Jacques Ichai (Partouche) 1 point
17. Fabrice Soulier (Everest) 1 point
18. Bruno Solo (PartyPoker) 0 point
19. Stephan Gérin (Sajoo) 0 point
20. Clément Thumy (Eurosport) 0 point



 
En direct de la Nasa
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 04:09

C'est l'heure des calculs pour la gagne. Les différents camps encore en course tentent d'établir une stratégie et seul Valentin Messina ne peut plus faire gagner son équipe en remportant son tournoi. Tous les autres concurrents ont une chance s'ils l'emportent.


Le classement
# Poker Leaders : 24 points
# PMU : 23 points
# ACF Poker : 22 points
# Bwin : 20 points
# Club Poker : 18 points
# Chilipoker : 17 points
# Party Poker : 15 points
# Winamax : 12 points
# PokerStrategy : 12 points
# Full Tilt Poker : 12 points (1 left - Aaron Deets)
# Barrière Poker : 10 points
# PokerStars : 9 points
# EurosportBET : 9 points
# EFP : 8 points
# Partouche : 8 points
# Titan : 8 points
# PokerXtreme : 7 points (1 left - Stéphane Benadiba)
# Poker Académie : 5 points (1 left - Franck Crudo)
# Sajoo : 4 point (1 left - Dominique Franchi)
# Everest Poker : 2 points (1 left - Valentin Messina)

Prizepool par équipe

* 1ère équipe : 33 100 €
* 2ème équipe : 20 000 €
* 3ème équipe : 13 000 €


 
Rebecca Gerin out
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 03:52

Après avoir perdu un flip en combat de blindes contre Stéphane Benadiba, Rebecca Gérin a tout envoyé avec mais le qualifié FullTilt s'est réveillé avec . Aaron Deets garde le dessus et permet à son équipe de continuer à croire à la gagne. Il dispose des précieux conseils de Jean-Paul Pasqualini qui continue à le railer.

Rebecca Gerin lors de son deep run à l'ECPT


Tournoi A
3. Antoine Arnault (Bwin) 12 points
4.  Julien Le bars (PokerStratégie) 10 points
5.  Nesrine Kourdourli (ACFPoker) 9 points
6.  Jean Paul Pasqualini (FullTilt Poker) 8 points
7. Yohan Aube (PartyPoker) 7 points
8. Christophe Breucq (PMU) 6 points
9. Jonathan Delahaye (PokerXtrem) 5 points
10. Bruno Launais (Partouche) 4 points
11. Antony Lellouche (Winamax) 3 points
12. Stéphane Albertini (PokerLeaders) 3 points
13. Charly Grenet (Eurosport) 2 points
14. Xavier Niel (Chilipoker) 2 points
15. Jean-Philippe Latour (Ecole Française de Poker) 1 point
16. Gaëtan Gourgaud (PokerStars) 1 point
17. Rodolphe Rey (EverestPoker) 1 point
18. Guillaume Cescut (BarrierePoker) 0 point
19. Nicolas Langlois (Club Poker) 0 point
20. Henry Schoucair (Titan) 0 point

Tournoi B
4.  Lionel Rozenberg (Chilipoker) 10 points
5.   Rebecca Gérin (PMU) 9 points
6.   Thomas Guicquel (Party Poker) 8 points
7.   Hugo Lemaire (EurosportPoker) 7 points
8.   Nicolas Dervaux (Ecole Française de Poker) 6 points
9.   Arnaud Mattern (PokerStars) 5 points
10. Sarah Herzali (Sajoo) 4 points
11. Maurice Schulmann (Partouche) 3 points
12. Kevin Goillot (Club Poker) 3 points
13. Christophe Ramain (Bwin) 2 points
13. Julien Pouchin (PokerAcadémie) 2 points
15. Bruno Lopes (Poker-Leaders) 1 point
16. Bruno Fitoussi (ACFPoker) 1 point
17. Florian Desgouttes (Titan) 1 point
18. Marc Inizan (Winamax) 0 point
19. Stéphane Turies (BarrièrePoker)
20. Jean Yves Malherbe (Poker Strategy) 0 point

Tournoi C
1.   Eric Haik (Poker-Leaders) 20 points
2.   Alexis Fleur (Club Poker) 15 points
3.   Louis Dominique Pradelle (ACFPoker) 12 points
4.   Adrien Alain (BarrierePoker) 10 points
5.   Charles Eric Blais (Winamax) 9 points
6.   Philippe Ktorza (PMU) 8 points
7.   Yann Brosolo (Titan) 7 points
8.   Antoine Bloch (Bwin) 6 points
9.   Liz Lieu (Chilipoker) 5 points
10. Pascal Perrault (FullTilt) 4 points
11. Eloi Relange (Poker Academie) 3 points
12. Philippe Massias (Pokerstars) 3 points
13. Vanessa Hellebuyck (PokerStrategy) 2 points
14. Franck Kalfon (PokerXTrem) 2 points
15. Benoit Rossignon (Ecole Française de Poker) 1 point
16. jean Jacques Ichai (Partouche) 1 point
17. Fabrice Soulier (Everest) 1 point
18. Bruno Solo (PartyPoker) 0 point
19. Stephan Gérin (Sajoo) 0 point
20. Clément Thumy (Eurosport) 0 point


 
Un miracle pour le Diacre ?
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 03:21

Dominique Franchi alias Le Diacre est un amateur éclairé. Il effectue un beau retour en force et peut même apporter la victoire à Sajoo s'il l'emporte et que le scénario est favorable. Actuellement dans les trois derniers de son tournoi, il est en tête avec plus de la moitié des jetons à 3 left. Il va devoir se débarasser de Franck Crudo en head's up puisqu'Antoine Arnault vient de tomber.


Tournoi A
3. Antoine Arnault (Bwin) 12 points
4.  Julien Le bars (PokerStratégie) 10 points
5.  Nesrine Kourdourli (ACFPoker) 9 points
6.  Jean Paul Pasqualini (FullTilt Poker) 8 points
7. Yohan Aube (PartyPoker) 7 points
8. Christophe Breucq (PMU) 6 points
9. Jonathan Delahaye (PokerXtrem) 5 points
10. Bruno Launais (Partouche) 4 points
11. Antony Lellouche (Winamax) 3 points
12. Stéphane Albertini (PokerLeaders) 3 points
13. Charly Grenet (Eurosport) 2 points
14. Xavier Niel (Chilipoker) 2 points
15. Jean-Philippe Latour (Ecole Française de Poker) 1 point
16. Gaëtan Gourgaud (PokerStars) 1 point
17. Rodolphe Rey (EverestPoker) 1 point
18. Guillaume Cescut (BarrierePoker) 0 point
19. Nicolas Langlois (Club Poker) 0 point
20. Henry Schoucair (Titan) 0 point

Tournoi B
6.   Thomas Guicquel (Party Poker) 8 points
7.   Hugo Lemaire (EurosportPoker) 7 points
8.   Nicolas Dervaux (Ecole Française de Poker) 6 points
9.   Arnaud Mattern (PokerStars) 5 points
10. Sarah Herzali (Sajoo) 4 points
11. Maurice Schulmann (Partouche) 3 points
12. Kevin Goillot (Club Poker) 3 points
13. Christophe Ramain (Bwin) 2 points
13. Julien Pouchin (PokerAcadémie) 2 points
15. Bruno Lopes (Poker-Leaders) 1 point
16. Bruno Fitoussi (ACFPoker) 1 point
17. Florian Desgouttes (Titan) 1 point
18. Marc Inizan (Winamax) 0 point
19. Stéphane Turies (BarrièrePoker)
20. Jean Yves Malherbe (Poker Strategy) 0 point

Tournoi C
1.   Eric Haik (Poker-Leaders) 20 points
2.   Alexis Fleur (Club Poker) 15 points
3.   Louis Dominique Pradelle (ACFPoker) 12 points
4.   Adrien Alain (BarrierePoker) 10 points
5.   Charles Eric Blais (Winamax) 9 points
6.   Philippe Ktorza (PMU) 8 points
7.   Yann Brosolo (Titan) 7 points
8.   Antoine Bloch (Bwin) 6 points
9.   Liz Lieu (Chilipoker) 5 points
10. Pascal Perrault (FullTilt) 4 points
11. Eloi Relange (Poker Academie) 3 points
12. Philippe Massias (Pokerstars) 3 points
13. Vanessa Hellebuyck (PokerStrategy) 2 points
14. Franck Kalfon (PokerXTrem) 2 points
15. Benoit Rossignon (Ecole Française de Poker) 1 point
16. jean Jacques Ichai (Partouche) 1 point
17. Fabrice Soulier (Everest) 1 point
18. Bruno Solo (PartyPoker) 0 point
19. Stephan Gérin (Sajoo) 0 point
20. Clément Thumy (Eurosport) 0 point


 
Le point sur le classement
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 02:48

Le classement
# Poker Leaders : 24 points
# ACF Poker : 22 points
# Club Poker : 18 points
# Party Poker : 15 points
# PMU : 14 points (1 left)
# Winamax : 12 points
# Full Tilt Poker : 12 points (1 left)
# Barrière Poker : 10 points
# PokerStars : 9 points
# EurosportBET : 9 points
# Bwin : 8 points (1 left)
# Partouche : 8 points
# Titan : 8 points
# Chilipoker : 7 points (1 left)
# PokerXtreme : 7 points (1 left)
# Poker Académie : 5 points (1 left)
# Sajoo : 4 point (1 left)
# EFP : 2 points (1 left)
# Everest Poker : 2 points (1 left)
# PokerStrategy : 2 points (1 left)


haik winner
Eric Haik remporte son tournoi lors de la Team Poker Cup





 
Eric Haik remporte son tournoi
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 02:22

Comme le tournoi va être télévisé les trois Tables Finales alternent sur la table TV et les jeu est souvent mis en pause pour faire bouger les jetons d'un endroit à l'autre...

Nous venons de reprendre à 1000-2000 (200) et Eric Haik en a profité pour remporter son SNG après un beau duel face à Adrien Allain, par exemple en induisant un bluff river alors qu'il avait flush. Le joueur Poker-leaders gagne 7 800 euros. Alexis Fleur alias Dunke repart lui avec 3500 euros pour ses efforts. Pas mal après s'être qualifié pour 50 euros....

Tournoi A
8. Christophe Breucq (PMU) 6 points
9. Jonathan Delahaye (PokerXtrem) 5 points
10. Bruno Launais (Partouche) 4 points
11. Antony Lellouche (Winamax) 3 points
12. Stéphane Albertini (PokerLeaders) 3 points
13. Charly Grenet (Eurosport) 2 points
14. Xavier Niel (Chilipoker) 2 points
15. Jean-Philippe Latour (Ecole Française de Poker) 1 point
16. Gaëtan Gourgaud (PokerStars) 1 point
17. Rodolphe Rey (EverestPoker) 1 point
18. Guillaume Cescut (BarrierePoker) 0 point
19. Nicolas Langlois (Club Poker) 0 point
20. Henry Schoucair (Titan) 0 point

Tournoi B
7.   Thomas Guicquel (Party) 7 points
8.   Nicolas Dervaux (Ecole Française de Poker) 6 points
9.   Arnaud Mattern (PokerStars) 5 points
10. Sarah Herzali (Sajoo) 4 points
11. Maurice Schulmann (Partouche) 3 points
12. Kevin Goillot (Club Poker) 3 points
13. Christophe Ramain (Bwin) 2 points
13. Julien Pouchin (PokerAcadémie) 2 points
15. Bruno Lopes (Poker-Leaders) 1 point
16. Bruno Fitoussi (ACFPoker) 1 point
17. Florian Desgouttes (Titan) 1 point
18. Marc Inizan (Winamax) 0 point
19. Stéphane Turies (BarrièrePoker)
20. Jean Yves Malherbe (Poker Strategy) 0 point

Tournoi C
1.   Eric Haik (Poker-Leaders) 20 points
2.   Alexis Fleur (Club Poker) 15 points
3.   Louis Dominique Pradelle (ACFPoker) 12 points
4.   Adrien Alain (BarrierePoker) 10 points
5.   Charles Eric Blais (Winamax) 9 points
6.   Philippe Ktorza (PMU) 8 points
7.   Yann Brosolo (Titan) 7 points
8.   Antoine Bloch (Bwin) 6 points
9.   Liz Lieu (Chilipoker) 5 points
10. Pascal Perrault (FullTilt) 4 points
11. Eloi Relange (Poker Academie) 3 points
12. Philippe Massias (Pokerstars) 3 points
13. Vanessa Hellebuyck (PokerStrategy) 2 points
14. Franck Kalfon (PokerXTrem) 2 points
15. Benoit Rossignon (Ecole Française de Poker) 1 point
16. jean Jacques Ichai (Partouche) 1 point
17. Fabrice Soulier (Everest) 1 point
18. Bruno Solo (PartyPoker) 0 point
19. Stephan Gérin (Sajoo) 0 point
20. Clément Thumy (Eurosport) 0 point


 
Valentin Messina élimine Hugo Lemaire
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 01:38


Dans la série des coups qui partent à tapis préflop, nous venons de perdre Hugo Lemaire qui a eu le malheur de trouver alors que Valentin Messina ouvrait les flèches. EurosportPoker n'a plus de joueur en course...

Le classement
# PMU : 14 points (1 left)
# Winamax : 12 points
# PokerStars : 9 points
# EurosportBET : 9 points
# Bwin : 8 points (1 left)
# Partouche : 8 points
# Titan : 8 points
# Chilipoker : 7 points (1 left)
# PokerXtreme : 7 points (1 left)
# Poker Académie : 5 points (1 left)
# Full Tilt Poker : 4 points (2 left)
# Poker Leaders : 4 points (1 left)
# Sajoo : 4 point (1 left)
# Club Poker : 3 points (1 left)
# EFP : 2 points (1 left)
# Everest Poker : 2 points (1 left)
# PokerStrategy : 2 points (1 left)
# ACF Poker : 1 point (2 left)
# Party Poker : 0 point (2 left)
# Barrière Poker : 0 point (1 left)

Si le nombre de joueurs n'est pas précisé, l'équipe n'a plus de joueurs en course...


 
Dans la pampa
Team Poker Cup Invitational
Par Matthieu Sustrac   
Dimanche, 13 Mars 2011 01:22

Alors que les jolies filles de l'accueil échangent sur leur garde robe et la tenue qu'elles ont choisies pour leur dernière sortie, Harper se réjouit comme il peut. Kevin Noblat effectue le coverage pour WAM et il n'a plus personne à suivre. "Avec 12 points on triqué PS, on est refait", s'amuse-t-il.


logowar

Tournoi A
8. Christophe Breucq (PMU) 6 points
9. Jonathan Delahaye (PokerXtrem) 5 points
10. Bruno Launais (Partouche) 4 points
11. Antony Lellouche (Winamax) 3 points
12. Stéphane Albertini (PokerLeaders) 3 points
13. Charly Grenet (Eurosport) 2 points
14. Xavier Niel (Chilipoker) 2 points
15. Jean-Philippe Latour (Ecole Française de Poker) 1 point
16. Gaëtan Gourgaud (PokerStars) 1 point
17. Rodolphe Rey (EverestPoker) 1 point
18. Guillaume Cescut (BarrierePoker) 0 point
19. Nicolas Langlois (Club Poker) 0 point
20. Henry Schoucair (Titan) 0 point

Tournoi B
8.   Nicolas Dervaux (Ecole Française de Poker) 6 points
9.   Arnaud Mattern (PokerStars) 5 points
10. Sarah Herzali (Sajoo) 4 points
11. Maurice Schulmann (Partouche) 3 points
12. Kevin Goillot (Club Poker) 3 points
13. Christophe Ramain (Bwin) 2 points
13. Julien Pouchin (PokerAcadémie) 2 points
15. Bruno Lopes (Poker-Leaders) 1 point
16. Bruno Fitoussi (ACFPoker) 1 point
17. Florian Desgouttes (Titan) 1 point
18. Marc Inizan (Winamax) 0 point
19. Stéphane Turies (BarrièrePoker)
20. Jean Yves Malherbe (Poker Strategy) 0 point

Tournoi C
5.    Charles Eric Blais (Winamax) 9 points
6.   Philippe Ktorza (PMU) 8 points
7.   Yann Brosolo (Titan) 7 points
8.   Antoine Bloch (Bwin) 6 points
9.   Liz Lieu (Chilipoker) 5 points
10. Pascal Perrault (FullTilt) 4 points
11. Eloi Relange (Poker Academie) 3 points
12. Philippe Massias (Pokerstars) 3 points
13. Vanessa Hellebuyck (PokerStrategy) 2 points
14. Franck Kalfon (PokerXTrem) 2 points
15. Benoit Rossignon (Ecole Française de Poker) 1 point
16. jean Jacques Ichai (Partouche) 1 point
17. Fabrice Soulier (Everest) 1 point
18. Bruno Solo (PartyPoker) 0 point
19. Stephan Gérin (Sajoo) 0 point
20. Clément Thumy (Eurosport) 0 point


 
<< Début < Préc 1 2 3 Suivant > Fin >>

Page 1 de 3