Rejoignez la communauté www.MadeInPoker.com !
Enregistrez-vous pour participer au forum, réagir aux articles et recevoir gratuitement notre newsletter.




» Mot de passe oublié ?
» Identifiant oublié ?


samedi 11 avril
Home > Forum
FireBoard
Bienvenue, Invité
Merci de vous identifier ou de vous inscrire.    Mot de passe perdu?
Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE! (1 lecteur(s)) (1) Invité(s)
Suivez ici, en direct, les championnats du monde de poker à Las Vegas
Aller en bas Répondre Ajouté aux favoris : 1
SUJET: Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE!
#9180
fabsoul (Admin)
Administrateur
Messages: 90
graphgraph
Personne n'est hors ligneCliquez ici pour voir le profil de cet utilisateur
Coverage Main Event 2008/ La FINALE! Il y a 9 Mois Karma: 13  
davidlion écrit:



Les neuf heureux finalistes sont enfin connus :



Dennis Phillips 26420000

Ivan Demidov 23920000

Peter Eastgate 19300000

Scott Montgomery 19300000

Ylon Schwartz 13040000

Darus Suharto 13020000

David 'Chino' Rheem 10880000

Craig Marquis 10120000

Kelly Kim 2900000



Pour eux commencent 4 mois d'attente interminable avant la grande finale.



Durant ce laps de temps, ils vont pouvoir monnayer leur chemise et leur casquette au plus offrant. Même si l'on peut déjà penser, vu les logos qu'ils affichaient tous lors des 2 dernières journées que les négociations ont bien commencé.



Un petit mot pour le malheureux 10ème : Dean Hamrick qui empoche 591 869$ en lot de consolation!



Les résultats des suivants :



10 $ 591,869 Dean Hamrick

11 $ 591,869 Joe Bishop

12 $ 591,869 Chris Klodnicki

13 $ 463,201 Nicholas Sliwinski

14 $ 463,201 Gert Andersen

15 $ 463,201 Owen Crowe

16 $ 334,534 Anthony Scherer

17 $ 334,534 Tiffany 'Hot Chips' Michelle

18 $ 334,534 Jason Riesenberg

19 $ 257,334 Albert Kim

20 $ 257,334 Brandon Cantu

21 $ 257,334 Paul Snead

22 $ 257,334 Judet Toni Cristian

23 $ 257,334 Tim Loecke

24 $ 257,334 Aaron Gordon

25 $ 257,334 Niklas Flisberg

26 $ 257,334 Phi Nguyen

27 $ 257,334 Michael Carroll
 
 
Dernière édition: 15-07-2008 &pm8Tue, 15 Jul 2008 20:33:37 +0200pmvEurope/Berlin 20:33 Par fabsoul.
  L'administrateur a désactivé l'accès public en écriture.
#9184
fabsoul (Admin)
Administrateur
Messages: 90
graphgraph
Personne n'est hors ligneCliquez ici pour voir le profil de cet utilisateur
Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE! Il y a 9 Mois Karma: 13  
Mais que va t il se passer pendant 4 mois?

Signature de sublime contrats? Scandales? Disparitions?

Ou bien juste quelques insomnies?

Avec les sommes en jeu, on peut tout imaginer!

Perso, je ne suis pas dingue de l'idée de la finale différée...
 
 
Dernière édition: 15-07-2008 &pm9Tue, 15 Jul 2008 21:40:24 +0200pmvEurope/Berlin 21:40 Par fabsoul.
  L'administrateur a désactivé l'accès public en écriture.
#9186
LiamstorM (Utilisateur)
Senior Boarder
Messages: 230
graphgraph
Personne n'est hors ligneCliquez ici pour voir le profil de cet utilisateur
Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE! Il y a 9 Mois Karma: 3  
pareil que fabsoul, ça pourrait être une expérience pour cette année mais même si je pense que ça va être reconduit l'année prochaine.... ce n'est pas une super bonne initiative.



de plus il va y avoir une très grosse médiatisation de l'événement à l'approche de la date de la TF, et l'image ne va pas s'améliorer d'un certains point de vue : cela ressemblera beaucoup à la médiatisation d'un moneymaker ou d'un jamie gold :/



bref
 
 
Dernière édition: 15-07-2008 &pm9Tue, 15 Jul 2008 21:17:59 +0200pmvEurope/Berlin 21:17 Par LiamstorM.
  L'administrateur a désactivé l'accès public en écriture.
#9189
Kb. (Utilisateur)
Senior Boarder
Messages: 159
graphgraph
Personne n'est hors ligneCliquez ici pour voir le profil de cet utilisateur
Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE! Il y a 9 Mois Karma: 1  
Je n'approuve pas non plus laisser quelques jours ca peut ce concevoir mais 4 mois non.Je rejoins aussi l'avis de LiamstorM.
 
  L'administrateur a désactivé l'accès public en écriture.
#9191
Wolvy128 (Utilisateur)
Senior Boarder
Messages: 208
graphgraph
Personne n'est hors ligneCliquez ici pour voir le profil de cet utilisateur
Sexe: MasculinLieu: Verviers, Liège (Belgique)Date de naissance: 1988-12-28
Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE! Il y a 9 Mois Karma: 2  
J'avais déjà abordé ce point dans un post précédent car moi aussi je suis un peu du même avis que vous. Je trouve que d'un point de vue poker, reporter la table finale change considérablement la donne car les infos que les joueurs auront pu récolter durant le tournoi seront nettement moins importante étant donné que chacun pourra étudier le jeu de ses adversaires durant les 4 mois d'interruption. Enfin bref, je ne suis pas fan non plus de ce système. Mis à part le côté marketing ainsi que les retombées médiatiques, je ne vois pas de réels avantages à ce changement
 
 
Dernière édition: 15-07-2008 &pm10Tue, 15 Jul 2008 22:18:37 +0200pmvEurope/Berlin 22:18 Par Wolvy128.
  L'administrateur a désactivé l'accès public en écriture.
#9194
4fingers (Utilisateur)
Fresh Boarder
Messages: 1
graphgraph
Personne n'est hors ligneCliquez ici pour voir le profil de cet utilisateur
Re:Coverage Main Event 2008/ La FINALE! Il y a 9 Mois Karma: 0  
c'est complètement absurde cette finale dans 4 mois, j'espère que ça changera.
 
  L'administrateur a désactivé l'accès public en écriture.
Revenir en haut Répondre
Développé par FireBoardObtenir les derniers messages directement sur votre PC